Editions L’Arbre à Paroles Revue L’Arbre à Paroles Imprimerie Le CEC Plume et Pinceau Auteurs en Résidence Le Théâtre Galerie expo
 
 
 

L'équipe


 
Antoine Wauters
Relation éditoriale
Edition
antoinewauters@gmail.com

 
Antoine Van Impe
Graphiste
Compo-Imprimerie
graphiste@maisondelapoesie.com



Arlette Berger
Secrétariat, comptabilité, expédition
arlette@maisondelapoesie.com


Cathy Lebrun
Secrétariat - Pivot centralisateur
Rédaction du "BIP"
cathy@maisondelapoesie.com


Fabienne Mortelé
Secrétariat, gestion du site Internet
editions@maisondelapoesie.com
fabienne@maisondelapoesie.com


Karin Bodart
Compo-Imprimerie
karin@maisondelapoesie.com
  

Fanny Sun Klinkenberg
Coordinatrice CEC plume&pinceau
plumeetpinceau@maisondelapoesie.com

Clara Di Verde
Accueil-chargée de la com'
clara@maisondelapoesie.com

  

Agnès Henrard
Animatrice CEC plume&pinceau
"Ecrire comme on respire"
"Voix d'elles"
"Ecriture médiative"
agneshenrard@yahoo.fr

Françoise Buron
Animatrice CEC plume&pinceau
"Dessine-moi ton poème" - arts plastiques
buronfrancoise7@gmail.com
  
  


Nathalie Henrard
Animatrice CEC plume&pinceau
"Les petits curieux"
"Les mercredis malins"
Stages enfants


Florence Hellin

Animatrice CEC plume&pinceau
"Dessine-moi ton poème " - écriture
Stages enfants
  

Fabian Di Maria
Responsable-Imprimerie
fabian@maisondelapoesie.com

Merly Husson
Assistante-Imprimerie
merly@maisondelapoesie.com
 

 


Direction
David Giannoni - david@maisondelapoesie.com

Président du Conseil d'administration
Rio di Maria

Conseil d'administration
Rio Di Maria - Pierre Schroven - Daniela Terrile - Pascal Blondiau - Christophe Lombardi - Jacky Vermeulen